Автор Тема: Брандмейстер в Париже, тесты 19.07.2017  (Прочитано 9596 раз)

Оффлайн ES1BIS

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • ham-dmr.ee
Перед поездкой в Париж запрограммировал себе частоты местного репитера 208007.
Из гостиницы репитер открывался неплохо, но.... Что-то с ним не так, он время от времени отключается и не открывается совсем, также и местные разговоры в группе 9 на втором слоте обрываются на 5-15 минут.

Первый слот у них выделен для внешних вызовов в Брандмейстер, но и там что-то не работает. Динамическая подписка срабатывает, после нажатия на передачу репитер начинает транслировать соответствующую группу, а вот с обратной передачей проблема.
при нажатии на передачу мой вызов отображается в логе  репитера, также я себя слышу в Хослайне. Но этот вызов не маршрутизуется на российский сервер и подключенные к нему репитеры этот вызов не транслируют. Сам 208007 подключен к французскому серверу 2081. Получается, что вызовы от сервера 2501 к 2081 проходят, а наоборот почему-то нет.
Прощелкал все российские и наши группы, всех их я мог слушать, а меня не слышал никто.
АбЫдна!

Оффлайн ES1RBW

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Aybolit
    • Просмотр профиля
Re: Брандмейстер в Париже, тесты 19.07.2017
« Ответ #1 : Июля 24, 2017, 03:00:32 am »
Однако, APRS через BrandMeister Network работал вполне прилично.
Следовательно, ARS функционировал и сигнал передавался на сервисный номер 250999.

=====
Никогда человек не бывает столь честен, как при случайном ударе молотком по пальцу.