Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Новости / TALLINN DMR REPITER
« Последний ответ от operaator Января 02, 2021, 04:01:47 pm »
Приветствую всех кому интересна тема Таллиннского DMR ретранслятора.
Начиная с 1-го января 2021г  DMR ретранслятор  работает в своих прежних режимах и с ещё более качественной силой, рады приветствовать как новых так и старых кореспондентов.
Главное изменение которое произошло это смена владельца Репитера теперь он перешол от Михаила (107) к Ивану.
В технических вопросах помогает Ивану Сергей (operator)



                                                                                          Ещё раз всех С НОВЫМ 2021 ГОДОМ!!!
2
Михаил, как обстоят дела на данный момент с репитером? На Брандмейстере он досихпор висит, но последнии связи были 22 дня назад! Буть добр, просвети какие планы на будущее!

=====
3
Думаю надо было определиться с АйПи пулом и откидывать все обращения кроме сервера и своего домашнего АйПи например.  Микротик точно с таким справился бы
4
DMR репитер в Таллинне 469.ххх/459.ххх МГц / NB! Репитер в 2019 году.
« Последний ответ от ES1BIS Сентября 11, 2018, 10:10:27 am »
Проанализировав сложившуюся ситуацию, скорее всего в апреле  будет принято решение о закрытии общественного репитера. Точнее сказать, репитер останется, но, возможно, переедет на другую частоту, будет закрыт на ключ и т.д.

Мне надоело тащить за собой за уши 5-8 человек, создавая видимость "дружного радиолюбительского коллектива". Я не буду никого уговаривать, рассказывать, показывать, нахваливать и т.д. Друзья - это те, без которых трудно жить, а не те, кого нужно железной цепью держать "в друзьях". Да еще эти "друзья" вместо благодарности только грязью поливают все что им  готовенькое на тарелочке преподносится и сами го*ном исходят.

Хотите вы топтаться в своем  аналоговом болоте, ваше дело! Что вы мне то этим плешь проедаете?! Несколько лет назад вам был отдан комплект аппаратуры, который можно было восстановить, антенна  тоже была, частоту мог на кого-то из вас переоформить. Так что-то никто не пошевелился!!! Потому что говном исходить дело нехитрое, рот открыл и полилось! Ни денег, ни места, ни мозгов для этого не надо!

Лучше сидеть и поносить все и вся. Так вы сделайте что-нибудь! Докажите что еще что-то можете, кроме как срать направо и налево.
Только что-то никто из вас не хочет на себя брать ни ответственности, ни финансового бремени, ни организации всего этого.
Замечательная фраза была в мультике "Простоквашино":
"...Средства у нас есть. У нас ума не хватает!.."
https://www.youtube.com/watch?v=ACY2tm4Vpew
Только в данном случае и средств то нет, только одно желание поносить.

Уж до апреля как-нибудь "домотаю срок" обязательств перед теми, кто заплатил за проект. А то ведь у нас есть и такие, кто только 25 евро удосужился за год скопить. Самим-то не стыдно, а?

С вибер группы ушел, а то временами ощущение, что или в психбольнице или в притоне какомто...
Вырос наверное я давно из этого болота. У меня есть здоровое желание идти вперед и вверх, развиваться и повышать свой уровень, а не наоборот. Так что не по пути, судя по всему:)

Респект! :)


5
Поначалу был рутер Микротик и компик для администрирования под Виндой 7. Работало все около года, и вот недавно связь пропала и пришло письмо от провайдера, что ИП адрес заблокирован провайдером так как расположенное там устройство является спамсервером. Это как раз когда нашли дыру безопасности в рутерах Микротик. В писбме провайдера было написано, если используется рутер микротик, надо его обнулить, перепрошить последней версией и сконфигурировать снова. Все это было сделано, заодно и виндовский комп выкинут из сети. Проработало все это 1 день до новой блокировки.
Впринципе, ничего кроме репитера там сейчас нет, так что воткнул его напрямую во внешний канал и пусть работает. Там вроде ломать нечего :))
6
Миша, что за система что её ломают ? Может могу помочь с настройками
7
Выкинул все сетевые устройства, оставил только репитер. Пока все работает
8
Там что-то снова слетело
9
Что-то на Брандмейстере репитера не видно.
https://brandmeister.network/index.php?page=repeaters

=====
10
DMR репитер в Таллинне 469.ххх/459.ххх МГц / Работа репитера воссьановлена
« Последний ответ от ES1BIS Августа 08, 2018, 08:21:45 am »
Примерно неделю назад был взломан компьютер, находящийся в месте
 установки репитера. Хакеры сделали из него спам-сервер:-), из-за чего провайдер заблокировал ИП адрес репитера. Вчера компьютер был отключен, ПО рутера обновлено и соединение восстановлено. Связь с Брандмейстером восстановлена
Страницы: [1] 2 3 ... 10