Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ES1BIS

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
В данный момент это оптимальный вариант. Даже немного дешевле ее клон Ретевис рт3. Советую

32
Статические добавлена группа RussianAmericans 31697

33
Уважаемые радиолюбители, электронщики, интересующиеся радиоэлектроникой и техникой, а также просто имеющие желание использовать в своей повседневной жизни радиосвязь !
Приглашаем вас в свой коллектив!
http://www.ham-dmr.ee/2-uncategorised/15-priglashenie

34
На некоторое тестировочное время на второй слот подключена в статическом режиме группа радиолюбителей Красноярска 950622. Группа объединяет в себе сеть репитеров Красноярска и области, в том числе используется и как радиолюбительская аварийная служба, добровольный помощник МЧС. В общем очень интересно послушать.
Сайт красноярских радиолюбителей http://24dx.ru

35
Соединение восстановлено, система снова работает

36
Дополнение.
Вследствие грозы ( в совпадения не верю) был поврежден кат6 кабель, по которому и шла сетка на крышу. Сейчас решается, в чьей компетенции ремонт или замена кабеля и т.д.

37
Со вчерашнего дня на репитере нет интернет-соединения  по причине проблем провайдера. На прошлой неделе после грозы рутер завис и требовал перезагрузки. На этот раз перезагрузка не помогла. Ждём решения проблемы.

38
Для начала только появление дополнительных возможностей общения для имеющегося состава группы пользователей второго слота.
Официально снимаю эти ограничения :-)

После установки второго репитера приоритетным репитеров для БМ будет именно он, второй. Покрытие у него будет такое же, так что на всех места хватит )

39
В репитере добавлена возможность использования сип протокола, а в станции соответствующий набор команд для работы с ним, я думаю так. Там отдельный пункт меню, телефонная система, и его настройки. Репитер выполняет роль шлюза, шлюзу даётся свой номер. Станция выходит на сип аккаунт через шлюз. Тит не имеет таких настроек, пока не имеет.

40
Вместе с новым рутером добавлен и запрограммирован релейный выход, для удаленного управления, используя телеметрию. Теперь я могу со своей радиостанции через радиоканал удаленно перезагружать рутер, в случае его зависания. Ещё одна очень полезная функция Хитеры.

41
В месте установки репитера установлена также и IP PBX, т.е. телефонная станция. На репитер и на станции созданы соответствующие аккаунты, все это дело в режиме тестирования.
Система интересная, можно звонить с радиостанции на локальные СИП номера этой телефонной станции, также на городские номера. Также можно позвонить на конкретную радиостанцию или в группу с телефона.
При звонке на радиостанцию, она начинает пищать, и как в телефоне нужно "поднять трубку". Дальше идёт связь в полудуплексе.
При звонке в группу, например 24810, звонок автоматически выводится в эфир, репитер включается на передачу и дальше разговор идёт в полудуплексе.
Тут некоторое неудобство, с которым ещё я не разобрался. Все время пока звонок активен, репитер находится в режиме передачи. А мог бы работать по голосовому управлению...

ПС. Все эти функции доступны только при использовании станций Хитера с полной клавиатурой.

42
Перед поездкой в Париж запрограммировал себе частоты местного репитера 208007.
Из гостиницы репитер открывался неплохо, но.... Что-то с ним не так, он время от времени отключается и не открывается совсем, также и местные разговоры в группе 9 на втором слоте обрываются на 5-15 минут.

Первый слот у них выделен для внешних вызовов в Брандмейстер, но и там что-то не работает. Динамическая подписка срабатывает, после нажатия на передачу репитер начинает транслировать соответствующую группу, а вот с обратной передачей проблема.
при нажатии на передачу мой вызов отображается в логе  репитера, также я себя слышу в Хослайне. Но этот вызов не маршрутизуется на российский сервер и подключенные к нему репитеры этот вызов не транслируют. Сам 208007 подключен к французскому серверу 2081. Получается, что вызовы от сервера 2501 к 2081 проходят, а наоборот почему-то нет.
Прощелкал все российские и наши группы, всех их я мог слушать, а меня не слышал никто.
АбЫдна!

43
Сегодня поставил новый рутер Микротик, все заработало прекрасно!

44
Спасибо! Но новый Микротик уже у меня на столе и почти сконфигурирован. Может получится сегодня сходить наверх к месту установки репитера.

45
К сожалению, оказывается рутер Тренднет г...но, и зависает в самой неподходящей ситуации. В итоге, сейчас репа от БМ отключена, и похоже что до следующей недели. В гостинице куча дипломатов понаехало и кругом много полиции. Доступ к аппаратуре ограничен.
Видимо конкретный экземпляр такой глючный. Сначала отлетает встроенный dhcp сервер, потом отваливаются статические адреса, потом пропадает WAN.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6