Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ES1BIS

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Проанализировав сложившуюся ситуацию, скорее всего в апреле  будет принято решение о закрытии общественного репитера. Точнее сказать, репитер останется, но, возможно, переедет на другую частоту, будет закрыт на ключ и т.д.

Мне надоело тащить за собой за уши 5-8 человек, создавая видимость "дружного радиолюбительского коллектива". Я не буду никого уговаривать, рассказывать, показывать, нахваливать и т.д. Друзья - это те, без которых трудно жить, а не те, кого нужно железной цепью держать "в друзьях". Да еще эти "друзья" вместо благодарности только грязью поливают все что им  готовенькое на тарелочке преподносится и сами го*ном исходят.

Хотите вы топтаться в своем  аналоговом болоте, ваше дело! Что вы мне то этим плешь проедаете?! Несколько лет назад вам был отдан комплект аппаратуры, который можно было восстановить, антенна  тоже была, частоту мог на кого-то из вас переоформить. Так что-то никто не пошевелился!!! Потому что говном исходить дело нехитрое, рот открыл и полилось! Ни денег, ни места, ни мозгов для этого не надо!

Лучше сидеть и поносить все и вся. Так вы сделайте что-нибудь! Докажите что еще что-то можете, кроме как срать направо и налево.
Только что-то никто из вас не хочет на себя брать ни ответственности, ни финансового бремени, ни организации всего этого.
Замечательная фраза была в мультике "Простоквашино":
"...Средства у нас есть. У нас ума не хватает!.."
https://www.youtube.com/watch?v=ACY2tm4Vpew
Только в данном случае и средств то нет, только одно желание поносить.

Уж до апреля как-нибудь "домотаю срок" обязательств перед теми, кто заплатил за проект. А то ведь у нас есть и такие, кто только 25 евро удосужился за год скопить. Самим-то не стыдно, а?

С вибер группы ушел, а то временами ощущение, что или в психбольнице или в притоне какомто...
Вырос наверное я давно из этого болота. У меня есть здоровое желание идти вперед и вверх, развиваться и повышать свой уровень, а не наоборот. Так что не по пути, судя по всему:)

Респект! :)



2
Поначалу был рутер Микротик и компик для администрирования под Виндой 7. Работало все около года, и вот недавно связь пропала и пришло письмо от провайдера, что ИП адрес заблокирован провайдером так как расположенное там устройство является спамсервером. Это как раз когда нашли дыру безопасности в рутерах Микротик. В писбме провайдера было написано, если используется рутер микротик, надо его обнулить, перепрошить последней версией и сконфигурировать снова. Все это было сделано, заодно и виндовский комп выкинут из сети. Проработало все это 1 день до новой блокировки.
Впринципе, ничего кроме репитера там сейчас нет, так что воткнул его напрямую во внешний канал и пусть работает. Там вроде ломать нечего :))

3
Выкинул все сетевые устройства, оставил только репитер. Пока все работает

4
Там что-то снова слетело

5
Примерно неделю назад был взломан компьютер, находящийся в месте
 установки репитера. Хакеры сделали из него спам-сервер:-), из-за чего провайдер заблокировал ИП адрес репитера. Вчера компьютер был отключен, ПО рутера обновлено и соединение восстановлено. Связь с Брандмейстером восстановлена

6
Куплю / продам / отдам даром / DMR HOTSPOT UHF
« : Июня 23, 2018, 11:48:49 pm »
Продается узел для доступа к сети Брандмейстер
400-470 мгц
10мвт
симплекс
Собран на OrangePI+STM32F103+ADF7021

79 eur

7
Я поеду утром в субботу, так что гдето часам к 11 думаю быть на месте

8
Приближается время очередного летнего слета радиолюбителей. Кто интересуется мероприятием и собирается его посетить, отмечайтесь!

9
Коллеги!
С Днём радио! Чистого эфира, успехов в творчестве и побольше интересной техники!

11
107. Мысли вслух / О блокировке Telegram в России.
« : Апреля 24, 2018, 09:58:37 am »
Как известно, Роскомнадзор с подачи органов госбезопасности, заблокировал миллионы ип адресов серверов мессенджера Telegram так как по утверждению этих самых органов, было установлено, что нежелательные элементы использовали Telegram для общения и распространения своей информации.

Следуя этой же логике, если будет замечено общение нежелательных элементов в Viber, то закроют и его, аналогично будет с WhattsApp, Skype, Facebook, электронной почтой и т.д. Та же участь ждет весь Интернет, телефонную и спутниковую связь...

Причина, положившая этому начало, конечно же серьезна, но борьба с ней была бы смешна, если бы не была настолько печальной, так как в точности повторяет вышеприведенный сценарий. Такими мерами, органы лишь расписываются в своем бессилии и, вместо того чтобы находить и изолировать, а может и уничтожать этих нежелательных элементов, они всего лишь блокируют способы их возможного общения. А заодно и способы общения миллионов простых граждан. Лес рубят - щепки летят.  Только опасность для людей представляет не переписка этих элементов, а их физическое наличие на свободе, так как совершать свои гнусные деяния они могут и в одиночку.
Так вот, чтобы органы не переутруждались, постепенно выдумывая новые оправдания своим упущениям, предлагаю сразу комплексные варианты решения пролемы.

1.Внешняя защита.

Большая часть общения с внешним миром сейчас идет через сеть Интернет. Так надо просто-напросто отключить Россию от мирового Интернета. Увы, с этой идеей я немного опоздал, некоторые чиновники уже высказывали мысли об отключении российского сегмента Интернет от мировой паутины. Так что срочно перерубаем все межконтинентальные кабели.

Второй способ подключения к мировой паутине это спутники, так что отключаем все ретрансляторы на спутниках. Тут проблема: свои спутники то мы отключим, а как быть с зарубежными? Ну что ж, опыт глушения сигналов у нас есть, только на этот раз глушить будем не вражеские голоса на коротких волнах, а весь спутниковый диапазон. Заодно и избавимся от трансляций всех иновещательных теле- и радиоканалов, Гугл не сможет больше следить за нашими жителями, так как ГПС тоже заглушим, да и передача данных в мировой Интернет работать не будет.

В общем придем снова к тому, от чего уходили 30 лет назад. Но ведь все новое - это хорошо забытое старое, не правда ли? Просто сотрем и забудем 30 лет технического прогресса. Хотя нет, мы будем использовать этот прогресс для борьбы с ним же. Зато как воспрянет отечественная радиопромышленность, сколько новых вакансий создадим! Ведь кто-то ж должен будет изобретать и массово собирать те же самые глушилки спутниковых диапазонов. Или опять отдадим производство китайцам?

По всей стране произвести сбор всей приемопередающей техники и спутниковых телефонов. Далее произвести тщательные обыски с конфискацией оставшейся техники. Не сдавших средства связи осудить по статьям «Измена Родине» и «Враг народа», в этом у нас тоже многолетний опыт.

В каждом населенном пункте создать пункт радиоконтроля. Всех радиоинженеров, электронщиков и радиолюбителей поставить на особый учет и периодически совершать их контрольный обход с целью препятствования сборке запрещенных электронных устройств.

Для международной телефонной связи оставить 10 каналов связи, на каждый канал «посадить» по сотруднику госбезопасности.

Продоолжение следует...

13
Для ДМР достаточно самой меньшей категории

14
Update!

Согласен. Постараюсь проплатить к 15, правда меня подвела моя машина, ремонт под 2000 евро. Прошу понять, простить ... От проекта не отключаюсь при возможной разумной задержке(рассрочки) проплаты,  рассмотрю любые варианты рассрочки :) Писать в приват ))
Не вопрос, договоримся :-)

15
Создал тему для желающих получить позывной. Записывайтесь там, будем собирать группу.
http://www.ham-dmr.ee/forum/index.php?topic=82.0

Страницы: [1] 2 3 ... 6